Дептранс запускает приложение-мотиватор для чтения книг | Москва.ру

Дептранс запускает приложение-мотиватор для чтения книг

Департамент транспорта Москвы и Национальная электронная библиотека запускают мобильное приложение для чтения книг.

Кроме того, в приложении есть мотивационная программа. Можно ставить цели, например, прочитать не менее 10 страниц в день, и следить за своими успехами, передает Дептранс.

В приложении уже доступны 1 тыс. произведений. Коллекция будет пополняться помимо книг, спектаклями, фильмами и музыкой.

Ранее сообщалось, что в технополисе «Москва» создали робота для обслуживания атомных станций. С помощью ультразвука он может обнаружить трещины и другие дефекты в металлических листах облицовки бассейна, в котором хранится отработанное на станции ядерное топливо.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →