Бизнесмен Шкулев выкупил долю американской Hearst в сети городских порталов — Москва.ру

Бизнесмен Шкулев выкупил долю американской Hearst в сети городских порталов

Российский бизнесмен Виктор Шкулев выкупил долю американской компании Hearst в сети городских порталов, в которую входят 43 сайта из разных субъектов РФ. Об этом 28 августа сообщает «Коммерсант«.

В результате сделки Шкулев увеличил свою долю активов в ООО «Сеть городских порталов» до 99%. При этом сумма сделки не разглашается. Уточняется, что предприниматель выкупил долю акций Hearts из собственных средств. В настоящий момент сеть городских порталов работает под брендом Shkulev Media Holding.

По данным источника газеты, сделка может носить политический подтекст. Это объясняется тем, что сайты работают за счет американских инвесторов, которые могут продвигать выгодную им точку зрения.

При этом, как отмечает сам Шкулев, сделка носит исключительно коммерческий характер.

Отметим, что в число СМИ, которые вошли в холдинг Shkulev Media Holding, оказались петербургская «Фонтанка.ру», екатеринбургский портал E1, новосибирский Ngs.ru, омский Ngs55.ru, челябинский 74.ru.

Примечательно, что аудитория порталов, которые до сделки входили в Hearts, ежемесячно составляла 105 млн уникальных пользователей.

Напомним, до 2015 года Шкулев владел половиной Hearst Shkulev Media. Затем его доля в холдинге выросла до 80% после принятия закона, согласно которому долю иностранных акционеров в российских СМИ начала ограничиваться.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →