Москва сдаст в аренду участок под строительство медицинского центра в Северном Бутово | Москва.ру

Москва сдаст в аренду участок под строительство медицинского центра в Северном Бутово

Власти Москвы объявили аукцион на аренду земельного участка в Северном Бутово под строительство медцентра. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам заммэра, победитель сможет построить на этом участке медицинский центр для оказания гражданам медпомощи. Участок будет сдан в аренду сроком на 2 года и 8 месяцев, говорится в опубликованном пресс-релизе.

Земельный участок расположен на улице Старобитцевская, владение 19, корпус 1, между 34 и 35 км МКАД. Площадь территории 0,21 га, а постройки 4,3 тысячи квадратных метров.

По словам главы департамента по конкурентной политике Москвы Ивана Щербакова, принять участие в торгах могут как юридические, так и физические лица и в том числе индивидуальные предприниматели.

Начальная цена за год аренды составит 8,2 млн рублей. Победитель сможет возвести по своему усмотрению поликлинику, фельдшерский пункт, центр осмотра матери и ребенка, диагностический центр, молочную кухню, станцию донорства и другое.

Заявки на аукцион принимаются до 28 сентября, а торги состоятся 1 октября.

По вопросу возведения на участке медцентра в Москве прошли общественные слушания при участии представителей градостроительно-земельной комиссии города и префектуры Северного Бутова.

Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что в ближайшие 2 года в Москве построят 250 социальных объектов. Речь идет о поликлиниках, детских садах и школах.

Рейтинг
Москва.ру