Музеи Москвы зовут горожан на День города | Москва.ру

Музеи Москвы зовут горожан на День города

В Москве в 2020 году День города, запланированный на 5-6 сентября, пройдет в ограниченном режиме на фоне пандемии. Однако музеи и другие площадки столицы нашли, что предложить москвичам вместо массовых гуляний.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в рамках проекта «Музейный лекторий» все желающие смогут в День города написать пейзаж по мотивам работ Тропинина и Левитана, а также узнать о жизни столичного дворянства.

Москвичам предлагается посетить лекции, мастер-классы, пленэры и даже концерты. А на Новом Арбате появится фотовыставка, на которой будут представлены около 500 снимков, посвященных истории музеев Москвы и настоящему времени.

Отмечается, что вход бесплатный, но нужно заранее зарегестрироваться. Регистрация откроется в ближайшем времени на сайте проекта «Московские сезоны». Там же будет опубликовано полное расписание праздничных мероприятий в рамках Дня города в Москве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в День города в Москве будут работать 19 площадок для пленэров. Кроме того, в эти дни для юных москвичей проведут более 1,2 тысячи мастер-классов. Также для горожан на День города подготовили спортивную программу.

Рейтинг
Москва.ру