Проректор ГУУ Александр Троицкий назначен врио ректора | Москва.ру

Проректор ГУУ Александр Троицкий назначен врио ректора

Проректор Государственного университета управления (ГУУ) Александр Троицкий временно повысился — его назначили временно исполняющим обязанности ректора, так как «основной» ректор вуза Иван Лобанов теперь занимает должность врио ректора РЭУ имени Плеханова.

Как сообщается на официальном сайте университета управления, приказ о назначении Троицкого подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Известно, что бывший проректор уже приступил к своим новым обязанностям.

Напомним, что действующий ректор ГУУ Иван Лобанов назначен врио ректора Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Ранее Москва.ру сообщала о том, что прошлый ректор вуза Виктор Гришин, руководивший РЭУ с 2008 года, уволился по собственному желанию.

Александр Троицкий закончил Московский авиационный институт имени Орджоникидзе, а карьеру в ГУУ начал только в 2017 году. Изначально он попал в вуз на должность начальника управления академической политики и реализации образовательных программ, однако уже через год, в 2018-м, стал проректором, курирующим это направление.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава Минтранса Евгений Дитрих займет пост главы совета директоров «Аэрофлота».

Рейтинг
Москва.ру