В Москве обновили прожиточный минимум до 17,8 тысячи рублей | Москва.ру

В Москве обновили прожиточный минимум до 17,8 тысячи рублей

Прожиточный минимум за II квартал 2020 года в Москве установили на уровне 17 842 рубля в расчете на душу населения. Такие данные следуют из постановления мэра столицы Сергея Собянина.

Для трудоспособного населения он составляет 20 361 рубль, для пенсионеров – 12 606 рублей, для детей – 15 450 рублей. До этого в столице данные составляли 17 129 рублей и 19 544 рублей соответственно.

Стоит сказать, что минимальный прожиточный минимум по стране закреплен на уровне 21 100 рублей. Средняя зарплата в РФ составляет 37 000 рублей.

Ранее стало известно о новой «коронавирусной выплате» для россиян потерявших работу в период пандемии. Известно, что средства, оставшимся без заработка россиянам, будут перечислены до конца лета.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →