В Минске начали отпускать задержанных журналистов | Москва.ру

В Минске начали отпускать задержанных журналистов

В Минске милиция начала отпускать задержанных в центре города журналистов, которые планировали освещать акцию протеста, передает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

Отмечается, что к российским журналистам приехал консул. Проверяется наличие аккредитации.

До этого стало известно, что в Минске на площади Свободы сотрудники милиции массово задержали журналистов.

Ранее Москва.ру сообщала, что скорость мобильного интернета в Минске была урезана по требованию госорганов для обеспечения национальной безопасности. Сообщение об уменьшении пропускной способности 3G в некоторых районах Минска было опубликовано на официальном сайте оператора А1.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →