Власти Москвы отменили строительство ФОК в Братеево на юге Москвы | Москва.ру

Власти Москвы отменили строительство ФОК в Братеево на юге столицы

Власти Москвы отменили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на юге столицы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Земельный участок площадью 0,77 га расположен по адресу проектируемый проезд № 5431 в районе Братеево.

Инвестор планировал построить ФОК площадью 19,2 тыс. квадратных метров. Но к реализации проекта не приступил. Договор аренды земельного участка был расторгнут в одностороннем порядке. Причина отмены строительства не называется.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин открыл единый складской комплекс, где будут храниться все декорации и реквизит столичных театров, а также фондов московских музеев. Склад находится на Калужском шоссе, неподалеку от деревни Юрово в Новой Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →