Красно-белый флаг оппозиции Белоруссии снова явил себя на стене Цоя в Москве | Москва.ру

Красно-белый флаг оппозиции Белоруссии снова явил себя на стене Цоя в Москве

Красно-белый флаг оппозиции Белоруссии снова появился на стене Цоя на московском Арбате. Рисунок заметили 27 августа.

Ранее граффити закрасили, а полиция начала проверку по факту появления изображения лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Это было 18 августа

Флаг, являющийся одним из исторических национальных символов белорусов, официально представлявший страну 1918-1919 годы и 1991-1995 годы, на изображении имитирует процесс загрузки, «вытесняя» действующий официальный флаг Белоруссии.

Изображение появилось рядом со строчкой из песни Цоя — «перемен требуют наши сердца».

Ранее сообщалось, что Владимир Путин заявил о создании резерва сотрудников правоохранительных органов, которые будут привлечены для помощи Белоруссии при необходимости. Он отметил, что резерв был создан по просьбе президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →