Российские сотовые операторы поголовно уходят от безлимитных тарифов | Москва.ру

Российские сотовые операторы поголовно уходят от безлимитных тарифов

Российские сотовые операторы стали отказываться от безлимитных тарифов. Выгодные условия оставили пока только «ВТБ Мобайл», «Мегафон» и Yota.

Как сообщают «Известия», безлимитный интернет отменили Tele2 и МТС. Так, Tele2 убирает с 26 августа услугу «Очень много интернета». Согласно условиям, за 200 рублей абонент получил безлимитный интернет по всей России. Отмечается, что обладатели услуги изменений не заметят — тариф больше не будет доступен для новых клиентов или желающих сменить условия.

Что касается МТС, с 27 августа меняются условия всеми любимой безлимитной опции «Тарифище». МТС был не так благосклонен к своим клиентам — те, кто пользовался «Тарифищем» могут либо остаться на безлимите, но платить больше, либо перейти на новую версию тарифа при сохранении старой цены, но с ограничением интернет-трафика в 30 Гб.

Отмечается, что менять безлимитные тарифы пока не планируют только в «ВТБ Мобайл», «Мегафоне» и Yota. Кроме того, в Danycom изданию сообщили, что у них и не было безлимитных тарифов, а в «Тинькофф Мобайл», «СберМобайл» и ФАС не ответили на запросы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что операторам предложили протестировать первое оборудование для 5G, созданное в России.

Рейтинг
Москва.ру