На юго-западе Москвы появится новый медицинский центр - власти объявили аукцион | Москва.ру

На юго-западе Москвы появится новый медицинский центр — власти объявили аукцион

На юго-западе Москвы на аукционе разыграют землю под медицинский центр. На аренду передали земельный участок в Северном Бутове. Организатором стал Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Как отметила пресс-служба, речь идет об участке площадью 0,21 гектара находится на улице Старобитцевская, владение 19 корпус 1, он расположен между 34 и 35 километром МКАД и имеет удобную транспортную доступность, отмечает департамент.

Отмечается, что площадь застройки составит 4,3 тысячи квадратных метров. Как добавил вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, победитель торгов получит право построить там медицинский центр.

На это у победителя будет 2 года и 8 месяцев. На участке можно будет построить поликлинику, фельдшерский пункт, центр матери и ребенка, диагностический центр, молочную кухню, станцию донорства крови или клиническую лабораторию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Московской области щадят арендаторов — более 500 человек получили отсрочку по оплате аренды за муниципальное имущество и неразграниченные земли. Всего сумма отсроченных платежей составила почти 190 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру