Москву накрыло "осенним" ливнем: реакция соцсетей на потоп 26 августа | Москва.ру

Москву накрыло «осенним» ливнем: реакция соцсетей на потоп 26 августа

Сильный дождь разбушевался в Москве и Подмосковье. Пользователи соцсетей вовсю публикуют фото и видео намечающегося потопа. «Москва.ру» собрала реакции пользователей Сети на непогоду.

 

Сильный дождь заливает дороги столицы, и если автомобилисты еще как-то преодолевают образовавшиеся водные препятствия, то пешеходам приходится прыжками добираться до дома, минуя самые глубокие лужи.

Некоторые пользователи соцсетей радуются внезапному ливню, почему-то вспоминая при этом СССР.

Местами в Москве, как пишут пользователи, уже начали образовываться настоящие «реки». В хэштегах при этом все чаще мелькает далеко не привычное «лето», а уже наступающая «осень».

На некоторых видеозаписях, опубликованных в соцсетях, из-за сильного ливня порой даже невозможно разобрать, какое в Москве сейчас время суток. Серая мгла накрывает город, оставляя виднеться редкие здания на небольшом расстоянии.

На некоторых видеозаписях заметно, как многие неготовые к дождю москвичи прячутся под навесами. Впрочем, кто-то уже принял свою «мокрую участь» и бесстрашно шагает по глубоким лужам.

Некоторые пользователи соцсетей и вовсе уже начинают высказывать уверенность в том, что по Москве теперь можно передвигаться исключительно на лодках.

Для некоторых москвичей сильный ливень 26 августа стал не просто осадками, а настоящей «осенней весточкой», символизирующей скорое окончание теплых и ясных дней.

Многие и вовсе уже «не верят», что ливень днем посреди недели когда-либо закончится.

Напомним, на территории Москвы объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильных гроз и ветра. Предупреждение будет действовать до 21:00 26 августа.

По прогнозам специалистов, до 21:00 26 августа в столице возможны грозы, а также местами наблюдается усиление ветра, скорость которого в порывах может достигать 15 метров в секунду.

Из-за плохой погоды над столичным аэропортом «вальсируют» самолеты. Перед посадкой в Шереметьево в Москве несколько бортов покружили в небе.

В связи с ухудшением погодных условий столичные власти велели рестораторам закрыть веранды.

Рейтинг
Москва.ру