Набравший ход "Спартак" гостит у аутсайдера "Ротора" в 5 туре РПЛ | Москва.ру

Набравший ход «Спартак» гостит у аутсайдера «Ротора» в 5 туре РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» 26 августа в рамках 5 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) отправится в гости к «Ротору» в Волгоград. Москвичи могут закрепиться на второй строчке в таблице чемпионата России.

Начало матча запланировано на 18:30. Игра пройдет на стадионе «Волгоград-Арена».

«Спартак» в игре с «Ротором» попытается закрепиться на второй строчке в турнирной таблице РПЛ. В случае победы москвичи разделят место за лидером — «Зенитом» — с ФК «Сочи».

В предыдущем матче «красно-белые» сумели одержать победу в дерби над «Локомотивом» (2:1). Подопечные Доменико Тедеско в текущем чемпионате не проиграли ни разу, одержав две победы и две ничьи в стартовых четырех турах РПЛ.

У «Ротора» ситуации значительно сложнее. Волгоградский клуб сумел набрать лишь одно очко в текущем розыгрыше чемпионата России, отобрав очки у другого московского клуба — «Динамо» во втором туре РПЛ.

Отметим, что «Спартак» и «Ротор» за всю историю встречались лишь четыре раза. Примечательно, что двухматчевые противостояния команд случились в 2003 и 2004 годах. При этом в каждом из сезонов «Спартак» по разу выигрывал сегодняшних соперников со счетом 3:2 и по разу играл вничью 1:1.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что болельщики «Спартака» возложили цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в честь 75-й годовщины Победы.

Рейтинг
Москва.ру