Начало вакцинации и проверка подмосковных учителей на коронавирус. Covid-дайджест за 26 августа - Москва.ру

Начало вакцинации и проверка подмосковных учителей на коронавирус. Covid-дайджест за 26 августа

Стало известно, что в Пекине не осталось ни одного зараженного Covid-19. Тем временем в России назвали сроки начала вакцинации от коронавируса, а в Подмосковье проверили на коронавирус более 70% педагогов. Главные новости за 26 августа в коронавирусном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

В китайской столице выписались из больницы последние два пациента, проходившие лечение от коронавируса. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки власти Пекина ослабили контроль. Носить маски на улице необязательно, однако в общественных местах использовать средства защиты рекомендуется.

За прошедшие сутки в России коронавирус диагностировали у 4 676 человек. К 26 августа в стране подтверждено уже 970 865 случаев заражения Covid-19. Всего за сутки от инфекции вылечились 6 403 человека, а общее число выздоровевших составило 786 150 пациентов. За сутки от коронавируса скончались 115 человек, за все время пандемии – более 16 тысяч.

Минздрав зарегистрировал вакцину от коронавируса центра имени Гамалеи. Препарат представляет собой порошок для приготовления раствора для внутримышечного введения. Вакцина была зарегистрирована после клинических исследований, во время которых препарат показал «эффективность и безопасность у добровольцев». Испытания проводились с июня по август 2020 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.

Вакцинация россиян от коронавируса может начаться уже 15-20 сентября, а 3 сентября вакцина попадет в московские клиники. Перед вакцинацией лекарство проверят, это займет около 10-12 дней. Тогда же будет объявлен тендер, где организации поборются за право поставлять вакцину на рынок. Они начнут развозить препарат по учреждениям.

В Москве выявили 640 случаев Covid-19. Общее число заболевших в столице составляет 259 070 человек. За сутки от болезни избавились 1 389 человек, а общее число переболевших достигло 208 193. От коронавируса за сутки скончались 11 пациентов, количество умерших увеличилось до 4 764 человек.

В Московской области протестировали на наличие коронавирусной инфекции более 70% педагогов. Все учителя должны сдать тест на заразу перед началом нового учебного года. Учителя сдают ИФА-тест, который позволяет как определить болен ли человек сейчас, так и наличие иммунитета к коронавирусу.

«На данный момент 71,8% учителей уже прошли тестирование – это порядка 34,5 тысяч человек», — рассказала министр здравоохранения региона Светлана Стригункова. Она также добавила, что из протестированных педагогов у 8,2% есть антитела. Всего планируют проверить порядка 48 тысяч учителей.

 

Рейтинг
Москва.ру