Предприятия обрабатывающей промышленности Москвы в этом году заработали почти 3 млн рублей | Москва.ру

Предприятия обрабатывающей промышленности Москвы в этом году заработали почти 3 млн рублей

В период с января по июль текущего года индекс промышленного производства предприятий обрабатывающей промышленности Москвы составит 103,5% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом рассказал вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Хотя пандемия стала большим вызовом, мы видим, что столичные компании динамично восстанавливаются и наращивают показатели работы», — отметил Ефимов.

По его словам, за первые семь месяцев этого года предприятия данной отрасли отгрузили товаров, предоставили услуг и выполнили работ почти на 3 миллиона рублей.

Также в июле был зафиксирован рост объемов производства на 15,6% в сравнении с июнем. За прошедший период 2020 года рост составил 3,5%.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →