Бывшую котельную на севере Москвы приспособят под кафе | Москва.ру

Бывшую котельную на севере Москвы приспособят под кафе

В парке Северного речного вокзала на севере Москвы проводятся работы по реконструкции здания котельной, на месте которой появится кафе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Работы по реконструкции входят в масштабный комплекс по благоустройству парка, площадь которого превышает 49 га. В ведомстве уточнили, что угольная котельная была построена в 1930-40 годах для отапливания здания Северного речного вокзала.

«В ходе благоустройства к вокзалу проложили новые коммуникации, и котельная стала больше не нужна, поэтому там решено разместить кафе», — отмечается в сообщении.

В рамках работ будет полностью восстановлен первоначальный облик фасада здания. Исторических интерьеров постройки не сохранилось. До начала ремонта здание было в неудовлетворительном состоянии.

На сегодняшний день в здании выполнен демонтаж кровли, полов, раскрыты окна и так далее. Новые полы уже забетонировали, кровлю — установили. Проходит внутренняя отделка стен, потолков и инженерных сетей.

Рейтинг
Москва.ру