Мосгосстройнадзор оштрафовал подрядчика за слишком шумную стройку | Москва.ру

Мосгосстройнадзор оштрафовал подрядчика за слишком шумную стройку

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили строительство спортивно-гостиничного комплекса на северо-западе столицы, в результате чего были выявлены нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко рассказал, что строительство объекта происходит во владении 13, корпус 3 и 4 по улице Народного ополчения. Застройщиком является ООО «Специализированный застройщик «ПСФ «Крост», а генподрядчиком — ООО «Группа Компаний «АльянсСпецстрой».

В рамках проведения проверки было выполнено 17 исследований, в ходе которых были найдены нарушения при выполнении монолитных работ, а также превышение допустимого уровня шума на стройплощадке.

П результатам проверки в отношении генподрядчика был составлен протокол об административном правонарушении, установлен контроль за устранением нарушений.

На месте возводится 13-ти этажное здание, в котором будут находиться нежилые помещения общественного назначения. Строительные работы начались в июне прошлого года и будут завершены в четвертом квартале 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру