"Авито" снял с продажи билеты за 500 тысяч на суд с Ефремовым, висевшие на сайте неделю | Москва.ру

«Авито» снял с продажи билеты за 500 тысяч на суд с Ефремовым, висевшие на сайте неделю

Объявление на «Авито» о продаже билетов на заседание в Пресненском суде Москвы по уголовному делу о смертельном ДТП, обвиняемым по которому проходит российский актер Михаил Ефремов, исчезло после публикации о нем в СМИ.

Едва ли не самые дорогие билеты на «спектакль» с участием Михаила Ефремова опубликованы на сайте «Авито» 19 августа. Бесплатная реклама «проходок» за 500 тыс. рублей автору объявления пришлась не по нраву, и запись была удалена. Впрочем, возможно и то, что все «билеты» уже проданы.

Тем временем в Пресненском суде, где должно состояться заседание по уголовному делу Ефремова, отвергли все предположения о «черной кассе» в учреждении. В пресс-службе суда отметили, что «порядок прохода в здание суда и нахождение в нем определяется правилами пребывания посетителей», а никак не платными билетами.

«Информация, распространенная в сети Интернет о продаже судом каких-либо билетов является недостоверной», — заключили в пресс-службе.

Отметим, что в самом объявлении о продаже билетов не уточнялось, как будет выглядеть «проходка». Билеты суд не печатает, а билетеров в Пресненском суде все это время никто не видел. Представители учреждения также отрицают, что для попадания в зал суда посетитель может предъявить некий спецпропуск. По словам пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Лелы Кокая, рассмотрение дела в отношении Ефремова проходит в открытом режиме.

«Проход в суд и непосредственно в судебное заседание по каким-либо специальным пропускам не предусмотрен. В качестве слушателей в судебное заседание приглашаются родственники и представители СМИ по мере заполнения зала, для лиц, которые не смогли пройти в зал, организована трансляция судебного заседания», сказала Кокая корреспонденту «Москвы.ру».

Напомним, Пресненский суд Москвы отложил слушание дела Михаила Ефремова на 31 августа. Прошлое заседание было перенесено, так как обвиняемый отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева.

Тем не менее, спустя всего несколько часов Пашаев вновь возглавил защиту артиста по делу о ДТП.

На вопрос, действительно ли он возвращается к делу Ефремова в качестве главного адвоката, Пашаев ответил утвердительно.

Ранее заседание суда перенесли с 21 на 24 августа именно из-за того, что Михаил Ефремов отказался от услуг Пашаева и его помощницы Шаргородской. Тогда актер сказал, что ему необходим адвокат посильнее, однако Ефремов планировал оставить Пашаева и его помощницу в качестве консультантов.

Напомним, авария произошла вечером 8 июня в центре Москвы. Автомобиль Ефремова влетел на большой скорости в фургон доставки интернет-магазина, за рулем которого сидел Сергей Захаров. Он получил множественные травмы и позже умер в больнице.

В момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже прокуратура Москвы сообщила, что он также был под действием наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру