Картины и виды средневековой Москвы: как украсят столицу ко Дню города | Москва.ру

Картины и виды средневековой Москвы: как украсят столицу ко Дню города

Около 100 арт-объектов появятся в Москве ко Дню города. Большими картинами также украсят площадки, где пройдут торжества.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, горожане и гости города в праздничные дни увидят макет легендарного самолета-кукурузника, модели известных автомобилей марки «Москва», арт-объект «Кран на причале» и многое другое.

На праздничных площадках также установят полотна с репродукциями картин известных российских художников, а также картин с видами средневековой Москвы. Отмечается, что День города, который отпраздную 5 и 6 сентября, посвятят музеям.

В Парке Горького, например, «оживет» картина Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу». 3D-эффект создадут с помощью объемных фигур медведей, которые будут будто выходить из картины на площади больше 100 квадратных метров, а также живых сосен. Увидеть ее можно будет на Пушкинской набережной.

До этого стало известно, что в честь 873-го дня рождения в столице будет проведено более 1,2 тысячи детских мастер-классов. Занятия будут проходить на десяти площадках в разных округах города. Дети смогут нарисовать картины с городскими видами, собрать и запустить воздушных змеев, оформить уникальные миниатюрные сады — флорариумы, а также принять участие в научных экспериментах, узнать о тонкостях работы геологов и археологов и многое другое.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →