Картины и виды средневековой Москвы: как украсят столицу ко Дню города | Москва.ру

Картины и виды средневековой Москвы: как украсят столицу ко Дню города

Около 100 арт-объектов появятся в Москве ко Дню города. Большими картинами также украсят площадки, где пройдут торжества.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, горожане и гости города в праздничные дни увидят макет легендарного самолета-кукурузника, модели известных автомобилей марки «Москва», арт-объект «Кран на причале» и многое другое.

На праздничных площадках также установят полотна с репродукциями картин известных российских художников, а также картин с видами средневековой Москвы. Отмечается, что День города, который отпраздную 5 и 6 сентября, посвятят музеям.

В Парке Горького, например, «оживет» картина Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу». 3D-эффект создадут с помощью объемных фигур медведей, которые будут будто выходить из картины на площади больше 100 квадратных метров, а также живых сосен. Увидеть ее можно будет на Пушкинской набережной.

До этого стало известно, что в честь 873-го дня рождения в столице будет проведено более 1,2 тысячи детских мастер-классов. Занятия будут проходить на десяти площадках в разных округах города. Дети смогут нарисовать картины с городскими видами, собрать и запустить воздушных змеев, оформить уникальные миниатюрные сады — флорариумы, а также принять участие в научных экспериментах, узнать о тонкостях работы геологов и археологов и многое другое.

Рейтинг
Москва.ру