Предприятия Москвы могут оформить инвестиционный налоговый вычет онлайн | Москва.ру

Предприятия Москвы могут оформить инвестиционный налоговый вычет онлайн

Промышленные предприятия, которые находятся на территории Москву, могут подать заявку на присвоение статуса и получения вычета налога онлайн.

Для этого необходимо зайти на сайте investmoscow.ru. В разделе «Инвестиционный налоговый вычет» представлена вся информацию о том, как можно воспользоваться услугой. Кроме того, по словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на сайте подробно описаны критерии и сам механизм получения вычета налога.

Отмечается, что за счет суммы налога, который зачисляется в региональный бюджет, возможно списать до 90% инвестиций в основные средства. При этом неиспользованную сумму региональной льготы можно будет использовать в течение следующих семи лет.

Как отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, за 2020 год предприниматели воспользовались сервисами инвестпортала больше 50 тысяч раз.

До этого сообщалось, что от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджет Москвы за период с января по июль 2020 года поступило 604,3 миллиарда рублей. Показатель на 22 миллиарда превышает данные за соответсвующий период прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру