В Совфеде прокомментировали высылку российского дипломата из Австрии | Москва.ру

В Совфеде прокомментировали высылку российского дипломата из Австрии

В России рассчитывают, что информация о высылке российского дипломата из Австрии недоразумение и в скором времени ситуация разрешится. Таким образом на инцидент отреагировал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор выразил надежду, что ситуация в скором времени прояснится, так как между странами присутствуют «хорошие и крепкие отношения». Также Джабаров назвал плохой тенденцией ряд подобных случаев, пишут РИА Новости.

Ранее стало известно, что из Вены был выслан российский дипломат, деятельность которого якобы противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях. Некоторые СМИ заявили, что его подозревают в шпионаже.

До этого стало известно о высылке российского дипломата из Норвегии. Стоит сказать, что ситуация также связана с так называемым шпионским скандалом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →