В России стартовали испытания ЗРК С-500 «Прометей» | Москва.ру

В России стартовали испытания ЗРК С-500 «Прометей»

В России начались государственные испытания новейшего зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей». Параллельно идет подготовка к серийному производству, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

По словам премьера, испытания начались и уже идут закупки комплектующих для серийного производства. Об этом Борисов рассказал в рамках форума «Армия-2020». Первые комплексы в вооруженных силах ждут в 2021 году, а серийную поставку в 2025 году.

Стоит сказать, что С-500 сможет уничтожать низкоорбитальные спутники и гиперзвуковое оружие.

До этого Борисов рассказал, что Россия намерена восстановить пусковую платформу «Морской старт». По прогноза специалистов,  коммерческий успех космодрома может составить до 5 пусков в год.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →