В парке Горького ко Дню города установят 100 арт-объектов | Москва.ру

В парке Горького ко Дню города установят 100 арт-объектов

Совсем немного остается времени до празднования Дня города, который отметят в Москве 5 и 6 сентября. Жителей и гостей столицы ждет много сюрпризов и подарков. Одним из них будут оригинальные арт-объекты.

Порядка 100 объектов установят в парке Горького. Они помогут совершить путешествие во времени, погрузиться в атмосферу знаменитых картин и познакомиться с интересными изобретениями, рассказали в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Также более 10 тематических витрин установят в парке «Южное Бутово», а в «Печатниках» гости смогут увидеть Археологический дом, отметили организаторы праздника.

В Измайловском парке москвичам представят историю Отечественной войны 1812 года, а в парке Победы в Зеленограде – историю обороны Москвы 1941 года.

Ранее столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что массовые мероприятия в День города будут ограничены. Связано это с эпидемиологической обстановкой. Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом нужно соблюдать предписания Роспотребнадзора.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →