Шайку "работников" центра госуслуг накрыли в Москве, одного "выдернули" с отдыха в Крыму | Москва.ру

Шайку «работников» центра госуслуг накрыли в Москве, одного «выдернули» с отдыха в Крыму

Группировку из четверых мужчин, занимавшихся подделкой документов о регистрации граждан в Москве и Московской области, задержали сотрудники полиции. На одного из подозреваемых наручники надели в Крыму и доставили в столицу.

Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Отмечается, что шайка занималась подделкой документов для граждан под видом оказания госуслуг.

«Готовые документы клиентам доставлял один из подозреваемых либо представители курьерских служб, неосведомленные о преступных намерениях участников группы», — рассказала Ирина Волк.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. При обысках в квартирах задержанных нашли поддельные регистрационные бланки, печати и штампы, компьютеры.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →