Нобелевского лауреата Алексиевич вызвали в СК Белоруссии по уголовному делу | Москва.ру

Нобелевского лауреата Алексиевич вызвали в СК Белоруссии по уголовному делу

Лауреата Нобелевской премии по литературе, белорусскую писательницу Светлану Алексиевич вызвали в Следственный комитет Белоруссии. Писательницу пригласили в качестве свидетеля по уголовному делу о создании Координационного совета оппозиции.

Известно, что Светлана Алексиевич входит в президиум совета оппозиции. Об этом сообщает «Наша Нива», ссылаясь на пресс-службу Координационного совета оппозиции.

Однако другой представитель президиума оппозиционного совета Ольга Ковалькова заявила, что по состоянию здоровью Алексиевич пока не принимает участие в его работе.

В сообщении пресс-службы отмечается, что Светлана Алексиевич собирается посетить Следственный комитет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Координационный совет требует проверить, почему 15-летнему сыну Александра Лукашенко дали боевое оружие.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →