В Москве осудят банду, обвиняемую в похищении, вымогательстве и мошенничестве | Москва.ру

В Москве осудят банду, обвиняемую в похищении, вымогательстве и мошенничестве

Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 9 жителей разных регионов страны в возрасте от 28 до 54 лет.

Их обвиняют в похищении человек, вымогательстве, незаконном приобретении и хранении боеприпасов, покушении на дачу взятки, мошенничестве и применении насилия в отношении представителя власти.

Следствие считает, что обвиняемые, среди которых два сотрудника уголовного розыска, в августе 2014 года похитили коммерсанта и его водителя.

Сообщники отвезли потерпевших в загородный дом, где вымогали 190 млн рублей. После расписки от коммерсанта заложников отпустили, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Одного из сообщников позже задержали. Остальных обвиняемых задержали в период с октября 2017 по январь 2018 года. Ранее двух соучастников приговорили к длительным срокам лишения свободы за похищение человека и вымогательство.
Уголовное дело в отношении других обвиняемый направлено в Никулинский районный суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что более 480 тысяч пачек контрафактных табачных изделий стоимостью, превышающую 13 млн рублей, изъяли полицейские в Ленинском городском округе.

Рейтинг
Москва.ру