Перед судом предстанет обвиняемая в организации хищения трех теплоходов из акватории Москвы-реки | Москва.ру

Перед судом предстанет обвиняемая в организации хищения трех теплоходов из акватории Москвы-реки

Следствие литейного отдела МВД России на водном транспорте завершило предварительное расследование уголовного дело в отношении женщины. Она обвиняется в организации хищения трех теплоходов из акватории Москвы-Реки.

Как сообщает пресс-служба МВД России, предварительно, злоумышленница организовала криминальную схему хищения трех теплоходов. Она узнала, что между владельцем стоянки и четырьмя собственниками судов уже несколько лет идут судебные тяжбы.

Предположительно, убедившись, что теплоходы на эксплуатируются, женщина подготовила подложные документы, которые якобы предоставляют права на их утилизацию. Вступив в сговор с неизвестными, она транспортировала теплоходы на другую стоянку. Там их распилили и реализовали в пункты приема металлолома. Причиненный ущерб составил почти 5 млн рублей.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сейчас уголовное дело направлено в Видновский городской суд Московской области.

До этого сообщалось, что неизвестный в маске, вооружившись ножом, ворвался в секс-шоп на улице Бориса Галушкина, 20 в Москве.

Рейтинг
Москва.ру