Российские космонавты на МКС дали астронавту NASA модуль для сна | Москва.ру

Российские космонавты на МКС дали астронавту NASA модуль для сна

Российские астронавты на Международной космической станции (МКС) выделили астронавту Кристоферу Кэссиди отдельный модуль, где он сможет спать. Место было предоставлено до устранения утечки в американском сегменте.

Кроме того, для Кристофера Кэссиди был оборудован умывальник, которых находится в грузовом корабле. Об этом рассказал космонавт Иван Вагнер на своей официальной станице «ВКонтакте».

Он отметил, что к изоляции система регенерации кислорода была переведена в более производительный режим, а таке все ненужное астронавты перенесли в другие модули.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что представители NASA оценили степень опасности утечки воздуха на МКС.

Напомним, что экипаж Международной космической станции (МКС) в полном составе будет вынужден перейти в российский модуль «Звезда» на три дня. Меры были приняты в связи с утечкой воздуха.

По данным источника, приборы на российском сегменте МКС зарегистрировали наличие утечки воздуха на станции, в связи с чем 21 августа все члены экипажа перейдут в модуль «Звезда». Это будет сделано для организации контроля давления в модулях американского сегмента.

Рейтинг
Москва.ру