Прокуратура проводит проверку после крушения пассажирского катера «Капитан Артюхов» в Вологде | Москва.ру

Прокуратура проводит проверку после крушения пассажирского катера «Капитан Артюхов» в Вологде

После крушения пассажирского катера «Капитан Артюхов» в Вологде делом занялась Северо-Западная транспортная прокуратура. Известно, что на корабле не соблюдался технический регламент.

Оказалось, что корабль уже несколько лет как исключен из официального реестра маломерных судов. По сути, он не мог выходить воду и тем более перевозить людей, пишет ТАСС.

Стоит сказать, что капитан судна несколько раз привлекался к административной ответственности, и каждый раз его штрафовали.

Напомним, что трагедия произошла 21 августа в реке Вологда у Кремлевской площади. На борту прогулочного катера во время происшествия находились 25 человек, в том числе ребенок.

Затонувшее судно отбуксировали к берегу и начали откачку воды из трюмов и кают.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →