Взрыв газа в Ярославле стал уголовным делом | Москва.ру

Взрыв газа в Ярославле стал уголовным делом

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва газа в многоквартирном доме в Ярославле, где один человек погиб и еще четверо пострадали.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Ярославской области, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

СК отметил, что по предварительной информации в результате взрыва и обвала конструкций один человек погиб и «несколько пострадали». Ведомство добавило, что количество пострадавших еще будет уточняться.

Напомним, что инцидент произошел 21 августа. Известно, что взрыв газа произошел в квартире жилого дома по адресу: улица Батова, 5. В результате инцидента обрушилась часть конструкций с третьего по пятый этажи.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов обещал задействовать все службы для помощи пострадавшим в результате взрыва. По последней информации, число пострадавших из-за взрыва газа в Ярославле выросло до четырех, пожар ликвидирован.

Рейтинг
Москва.ру