Пандемия спровоцировала рост числа ИП в Москве в 3,3 раза — Москва.ру

Пандемия спровоцировала рост числа ИП в Москве в 3,3 раза

В период с апреля по июль 2020 года, когда в России были введены активные меры по противодействию коронавирусу, число индивидуальных предпринимателей в Москве выросло в 3,3 раза. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента экономической политики и развития Москвы.

В июле в столице было зарегистрировано более 5,5 тысячи новых индивидуальных предпринимателей. Это в 3,3 раза больше, чем в апреле этого года.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что уровень прироста соответсвует уровень июля-августа прошлого года.

Он добавил, что Московская агломерация является крупнейшим в Европе потребительским рынком. Ефимов подчеркнул, что динамика в городе восстанавливается после снятия ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции нового типа.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →