В московских технопарках пройдут дни открытых дверей перед учебным годом | Москва.ру

В московских технопарках пройдут дни открытых дверей перед учебным годом

В московских детских технопарках Москвы «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» пройдут дни открытых дверей перед учебным годом. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

На мероприятии школьники узнают о востребованных профессиях: пройдут мастер-классы по 3D-моделированию и компьютерной анимации, основам 3D-печати и дизайну интерфейсов. Преподаватели также расскажут, как подготовиться к федеральным инженерным и творческим конкурсам.

В июне и июле дистанционные и очные программы посетили около 7,5 тыс. школьников.

Ранее сообщалось, что для москвичей на День города, который пройдет 5 и 6 сентября, подготовили специальную спортивную программу на 12 площадках.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →