Тело в простыне, приговор через 10 лет и убийство по ошибке: что произошло 20 августа | Москва.ру

Тело в простыне, приговор через 10 лет и убийство по ошибке: что произошло 20 августа

Тело мужчины нашли завернутым в простынь, присяжные вынесли приговор спустя 10 лет после убийства, а оппозиционера Алексея Навального госпитализировали с отравлением. Интернет-газета «Москва.ру» составила дайджест за 20 августа из самых вопиющих криминальных событий Московского региона.

Началось утро со своеобразных новостей: подмосковные полицейские раскрыли дело о кражах с завода в Коломне. Сотрудники украли у своих же из цеха металлические клапаны для дизельных двигателей тепловозов на 1,6 млн рублей. Также подмосковные следователи возбудили уголовное дело после обнаружения двух тел в поселке Обухово. СК предстоит выяснить, кто убил женщину и хозяина дома, где были найдены трупы.

А вот в Красногорске нашли тело мужчины, завернутое в простынь. Экспертиза показала, что смерть наступила из-за травмы груди и переломов ребер. Следователи подозревают приятеля погибшего. Также 20 августа присяжные вынесли обвинительный вердикт по факту тройного убийства спустя более 10 лет. В январе 2008 года Василий Буханков возле автомойки на территории Солнечногорска расстрелял автомобиль, в котором по ошибке находился работник мойки, а не предполагаемая жертва.

Еще один суд ждет троих экс-сотрудников полиции в Подмосковье. Бывших полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть.

Женщины «со связями» развели москвича на 7 млн рублей за социальное жилье. Никто в результате происшествия не погиб, но вот кровно заработанных денег 26-летний житель Москвы лишился. Еще одно уголовное дело о мошенничестве было возбуждено против депутата Мосгордумы Олега Шереметьева. По версии следователей, с ноября 2019 по февраль 2020 года депутат предоставлял ложную информацию о премировании своего помощника в размере от 350 до 600 тыс. рублей, а сам присваивал эти суммы себе.

Кроме того, 20 августа стало известно, что в Москве осудили сообщников известного банкира, экс-главы «Российского кредита» и М-банка Анатолия Мотылева за хищение 700 млн рублей. Также еще будут судить пособника киллера, застрелившего бизнесмена. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Одинцово, обвиняемого в пособничестве в убийстве предпринимателя и в незаконном приобретении оружия.

Не обошлось 20 августа и без ДТП. В Сокольниках столкнулись две легковушки. Авария произошла на трамвайных путях. Также в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух машин и мотоцикла на 52-м километре МКАД в районе Можайского шоссе пострадала девушка. По предварительным данным, 19-летняя пострадавшая поступила в больницу с травмой лица.

И напоследок можно прочитать все, что известно о состоянии российского оппозиционного политика Алексея Навального. Политика госпитализировали во время перелета из Томска в Москву с отравлением.

Рейтинг
Москва.ру