Навальный не долетел из Томска в Москву - политика госпитализировали в больницу | Москва.ру

Навальный не долетел из Томска в Москву — политика госпитализировали в больницу

Российский оппозиционный лидер Алексей Навальный не долетел из Томска в Москву. Политику во время полета стало плохо, сейчас он госпитализирован.

Как рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в своем официальном Twitter-аккаунте, самолет, направлявшийся из Томска в Москву, совершил экстренную посадку в Омске. Причиной стало ухудшение самочувствия Навального.

По словам Ярмыш, у оппозиционного лидера токсическое отравление. Пресс-секретарь заявила, что год назад, когда Навальный сидел в спецприемнике, его отравили. «Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое», — считает Ярмыш.

Представитель политика также выдвинула предположение, что отравление могло произойти, когда Навальный пил чай — это единственное, что он употреблял утром 20 августа. Как передает Ярмыш, врачи сказали, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость.

В настоящее время Алексей Навальный без сознания, он находится в реанимации. Дальнейшая информация уточняется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что первым из членов российского правительства официально объявил о своей вакцинации против коронавируса вице-премьер Марат Хуснуллин. О прививке он рассказал в своем Twitter-аккаунте.

Рейтинг
Москва.ру