Звезда «Игры престолов» Чарльз Дэнс готов поддержать петицию фанатов, требующих переснять восьмой сезон | Москва.ру

Звезда «Игры престолов» Чарльз Дэнс готов поддержать петицию фанатов, требующих переснять восьмой сезон

Звезда «Игры престолов» актер Чарльз Дэнс готов поддержать петицию фанатов, требующих переснять восьмой сезон сериала. Он признался, что его тоже не впечатлил финал «Игры престолов».

В интервью PopCulture.com Дэнс рассказал, что ничего не знает о петиции фанатов, но отметил, что, если петиция реально существует, он бы ее подписал. Напомним, что в мае фанаты начали собирать подписи за то, чтобы канал HBO полностью переснял восьмой сезон «Игры престолов».

Согласно петиции поклонников, создатели сериала доказали собственную несостоятельность как сценаристы и попросту не способны работать без первоисточника Джорджа Р. Р. Мартина. В настоящий момент петицию подписали более 1,8 млн человек, а число продолжает расти на глазах.

Чарльз Дэнс исполнил в сериале роль Тайвина Ланнистера. По словам актера, он продолжал смотреть «Игру престолов» даже после смерти своего персонажа в конце четвертого сезона.

«Я знаю, что финал много кому понравился. Но он также многих разочаровал, и я, боюсь, среди последних», — рассказал Дэнс.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что студия HBO начала работать над приквелом «Игры престолов», который расскажет о династии Таргариенов.

Рейтинг
Москва.ру