Контролер московского метро помог задержать международного преступника | Москва.ру

Контролер московского метро помог задержать международного преступника

Контролер московского метро помог задержать преступника, находящегося в международном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса столицы.

Отличилась на работе Ольга Яровая. Она работает контролером на станции «Третьковская» Калужско-Рижской линии. У одного из пассажиров не было документов, и она это заметила. Для установления личности его проводили в полицию.

Уже в отделении сотрудники установили, что мужчина находится в международном розыске по запросу Республики Кыргызстан за мошенничество в особо крупном размере.

Яровую ждет награда, отметили в Дептрансе, а злоумышленника разбирательства.

До этого в Дептрансе сообщили об аварии на Варшавском шоссе. ДТП спровоцировало пробку на 4 км, отметили в ведомстве.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →