Двое жителей Подмосковья задержаны по подозрению в вымогательстве | Москва.ру

Двое жителей Подмосковья задержаны по подозрению в вымогательстве

Сотрудники полиции задержали 38-летнюю женщину и 45-летнего мужчину, которые подозреваются в вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Установлено, что подозреваемые угрожали потерпевшему распространить информацию об изнасиловании, которое он якобы совершил. За молчание злоумышленники просили 600 тысяч рублей, рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Андрей Пышкин.

Подозреваемые были задержаны в момент передачи части требуемой суммы. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (Вымогательство). В отношении задержанных избрана мера пресечения: женщина отправлена под домашний арест, соучастник получил запрет на определенные действия.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье будут судить мужчину за покушение на сбыт 7 кг наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →