Объем несырьевого экспорта Москвы вырос почти на 40% | Москва.ру

Объем несырьевого экспорта Москвы вырос почти на 40%

За полгода объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы увеличился почти на 40%, по сравнению с показателями прошлого года, и составил 15,34 млрд долларов.

Руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина сообщила, что в пятерку крупнейших импортеров несырьевой продукции Москвы во втором квартале входят Великобритания, США, Казахстан, Белоруссия и Китай.

Сергунина отметила, что лучшая динамика по экспорту наблюдалась в Швейцарии – там она выросла на 378%.

До этого стало известно, что власти Москвы не видят оснований вводить новые ограничения из-за коронавируса. В городе также не планируется снова закрывать производства, рассказал Ефимов.

Ранее также сообщалось, что в Москве одобрили субсидии для рекордного количества предпринимателей, работающих по франшизе. Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, 53 столичные компании получат выплаты, чтобы компенсировать затраты на оборудование, участие в выставках и обучение сотрудников.

Кроме того, до этого стало известно, что акселератор ресторанного бизнеса запустят в Москве 18 августа. Организатором выступает государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы». Он поможет ресторанам улучшить свои навыки и оптимизировать бизнес-процессы, в нем примут участие предпринимали в сфере общепита.

Также «Москва.ру» передавала, что Сбербанк понизил ставки по рублевым вкладам. В среднем максимальные ставки понижены на 0,23-0,3 процентных пункта. Вклад «Сохраняй» теперь доступен по максимальной ставке в 3,56% годовых с учетом капитализации процентов. Раньше банк его предлагал по ставке 3,86%.

Рейтинг
Москва.ру