В Москве создали базу знаний с мировыми практиками применения VR и AR | Москва.ру

В Москве создали базу знаний с мировыми практиками применения VR и AR

Раздел с мировыми практиками применения технологий виртуальной и дополненной реальности появился на платформе о цифровых технологиях ICT.Moscow. Открытую базу знаний подготовили с участием специалистов департамента информационных технологий, рассказали в пресс-службе ведомства.

В разделе, посвященном VR и AR, представлены кейсы как мировых, так и московских разработчиков. Одна из городских сетей общественного питания использует виртуальную реальность для обучения персонала английскому языку. В VR-симуляции воссоздали типовые примеры общения с иностранцами.

Кроме того, сотрудники аэропорта Домодедово через VR отрабатывают действия при нестандартных ситуациях, включая аварийную посадку самолета.

Третьяковская галерея также запустила интерактивную VR-выставку, на которой можно увидеть мастерские двух знаменитых художников – Наталии Гончаровой и Казимира Малевича.

До этого стало известно, что западные критики в восторге от визуализации и деталей игры Microsoft Flight Simulator, релиз которой намечен на 19 августа. Сеть уже наводнилась восторженными отзывами специалистов.

Рейтинг
Москва.ру