«ПСЖ» попал в финал Лиги чемпионов впервые за историю турнира | Москва.ру

«ПСЖ» попал в финал Лиги чемпионов впервые за историю турнира

Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ») одержал победу в матче с немецким «Лейпцигом», благодаря чему впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов. Финал будет проходить 23 августа в столице Португалии.

В Лиссабоне состоялась полуфинальная встреча «ПСЖ» и «Лейпцига», которая завершилась со счетом 3:0. На 13-й минуте матча гол забил Маркиньос, на 42-й мяч забил Анхель Ди Мария. Третий гол, забитый на 56-й минуте, принадлежит Хуану Бернату.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» стал пятым французским клубом, который попал в финал Лиги чемпионов. Ранее в финал турнира попадали «Реймс», «Сент-Этьен», «Марсель» и «Монако».

Соперник «ПСЖ» в финальном матче пока не определен. Он станет известен по итогам игры между французским «Лионом» и мюнхенской «Баварией».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Миранчук променял «Локомотив» на «Аталанту» — сделка близка к завершению.