Проект для души: месяц помощи животным в Москве | Москва.ру

Проект для души: месяц помощи животным в Москве

В Москве проходит «месяц помощи животным». Это значит, что у жителей столицы есть возможность поучаствовать в благотворительной акции и обзавестись четвероногим другом, который очень в этом нуждается. Рассказываем, как можно принять в участие в акции и о мероприятиях, запланированных в рамках месяца помощи пушистым друзьям.

Месяц помощи животным ежегодно проводится в Москве в августе. Вся акция приурочена ко Всемирному дню бездомных животных — 15 августа. Организаторы подбирают для москвичей разнообразные и интересные способы помочь бездомным животным. Каждый может выбрать формат помощи по душе и возможности.

Остается еще две недели до конца месяца, поэтому интернет-газета «Москва.ру» расскажет о предстоящих мероприятиях, в том числе и в онлайн-формате, в рамках благотворительно месяца.

Прямое включение из приюта в Instagram
Это возможность первый раз побывать в приюте для животных, узнать, как он работает, и как можно помочь. Впереди еще две экскурсии от актера Александра Соколовского и телеведущей Юлии Маслаченко.
Благотворительная викторина про животных

24 августа организаторы предлагают хорошо провести время и сыграть в благотворительный онлайн-квиз. Средства, вырученные с организации викторины, пойдут на помощь кошкам и собакам в приютах. Мероприятие проведет интеллектуальный клуб «60 секунд», которые проводят барные и онлайн-квизы уже 11 лет.

Онлайн-вебинары о домашних и бездомных животных

20, 27 и 31 августа можно послушать бесплатные вебинары о содержании питомцев и помощи бездомным животным от экспертов. Они расскажут о том, какие действия предпринять, встретив на улице потерянное животное, с какими проблемами в поведении собак может столкнуться хозяин. Поведают на вебинарах и о том, какие птицы подходят для домашнего содержания, как следует оборудовать место их обитания в квартире и какой рацион составить.

Стать волонтерам приюта

Волонтером может стать любой, кому не безразлична судьба бездомных кошек и собак и кто хочет им помочь. Большинство приютов имеют возрастные ограничения для волонтеров — с 16 лет, но это всегда можно уточнить индивидуально для каждого случая.

Сделать пожертвование

Проект помогает более 30 приютам для собак и кошек по всей России. На собранные пожертвования покупаются лекарства, специальный корм и обеспечивается лечение.

Рейтинг
Москва.ру