Российский генерал погиб при подрыве автоколонны в Сирии, еще двое военных были ранены | Москва.ру

Российский генерал погиб при подрыве автоколонны в Сирии, еще двое военных были ранены

В Сирии при возвращении российской автоколонны после проведения гуманитарной акции произошел взрыв самодельной взрывчатки. В результате инцидента российский генерал погиб, а еще двое военных пострадали.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ, подрыв произошел 18 августа. Российская автоколонна находилась в 15 км от города Дейр-эз-Зора, когда на обочине по ходу движения машин сработало самодельное взрывное устройство.

Отмечается, что три российских военнослужащих получили ранения, однако во время эвакуации одного из них спасти не удалось. В Минобороны уточнили, что погибший — старший военный советник в звании генерал-майор.

В свою очередь, российский министр обороны Сергей Шойгу представил погибшего офицера к государственной награде посмертно. Помимо этого, семье погибшего обещают оказать всю необходимую помощь и поддержку.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники МЧС РФ завершили поиск людей на месте мощного взрыва в Бейруте, который прогремел вечером 4 августа. В порту на складе в тот роковой день воспламенилось почти 3 тонны селитры. Разрушения колоссальные — в радиусе до 5-10 км от эпицентра. Погибло более 100 человек, 5 тысяч пострадали.

Рейтинг
Москва.ру