Ефремов на суде читал книгу - да не простую, а божественную | Москва.ру

Ефремов на суде читал книгу — да не простую, а божественную

Загадкой для всех осталось то, что читал в Пресненском суде Москвы на заседании актер Михаил Ефремов. Известно лишь, что это религиозная литература.

Корреспондент «Москвы.ру» во время суда 18 августа обратил внимание на то, что артист все время смотрит вниз. Руки у него на коленях, иногда было уловимо их шевеление. Складывалось впечатление, что Ефремов читает.

После заседание адвокат обвиняемого в смертельном ДТП на Смоленской площади Эльман Пашаев подтвердил, что Ефремов читал книгу, но не сказал, какую, потому что не разбирается в религиозной литературе. Он также добавил, что актер глубоко верующий человек.

Можно предположить, что Ефремов листал Библию, возможно молитвослов или житие святого, пытаясь почерпнуть оттуда смирение.

Но без вспышки раздражения не обошлось. Михаил Ефремов попытался в конце заседания выдавить сочувствие, но возникла перепалка, в которой приняли участие все стороны процесса. Актер не удержался и посоветовал одному из адвокатов купить слуховой аппарат, что стало причиной новой волны возмущения, но на этот раз поведения артиста.

Ранее «Москва.ру» писала, что жена, брат и сын погибшего заявили гражданский иск к актеру на 1 рубль.

Рейтинг
Москва.ру