Парк Северного речного вокзала в Москве обзаведется четырьмя спортивными зонами | Москва.ру

Парк Северного речного вокзала в Москве обзаведется четырьмя спортивными зонами

В рамках благоустройства в столичном парке Северного речного вокзала появятся четыре новых спортивных зоны. Об этом 18 августа сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

По его словам, в северной части парка обустроят комплекс площадок для воркаута, стритбола, настольного тенниса и шахмат. В южной части появятся площадки для напольных игр в шахматы и настольного тенниса, а также каток с хоккейной коробкой.

Такие планы, как отметил вице-мэр, были еще во время создания парка в 1930-е годы, тем не менее, тогда их реализовать не удалось.

Хоккейная коробка в южной части парка сможет принимать районные и городские турниры. Ее площадь составит 1150 квадратных метров, а на трибунах смогут разместиться до 100 зрителей. В теплое время года площадка будет переоборудована для игры в волейбол.

Рядом с площадкой возведут многофункциональный павильон площадью более 300 «квадратов», оборудованный медпунктом, раздевалками, прокатом спортинвентаря, туалетами, а также комнатами для персонала и охраны.

На территории парка площадью более 49 гектаров также запланировано строительство 19 километров дорожно-тропиночной сети, 26 павильонов, галереи с мини-кафе, киосками, торговыми павильонами, рестораном, а также зоны отдыха с тремя бассейнами с подогревом.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Бирюков отчитался о проведенных работах в парке Северного речного вокзала. По его словам, благоустройство парка завершено на 80%. Еще необходимо обустроить 19 километров дорожек, установить 26 павильонов, 800 опор освещения и более 200 камер видеонаблюдения.

Рейтинг
Москва.ру