Частные галереи Москвы смогут получить субсидии от властей | Москва.ру

Частные галереи Москвы смогут получить субсидии от властей

В Москве расширили перечень компаний, которые могут претендовать на компенсацию затрат на участие в выставках и продвижение своих продуктов через торговые интернет-площадки.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, на субсидии могут рассчитывать еще больше 200 организаций и индивидуальных предпринимателей – владельцы частных галерей и арт-аукционов.

Денежная компенсация позволит организациям, которые участвуют в выставочной деятельности, возместить затраты на регистрационный взнос, создание стенда или аренду площади для мероприятий, которые проходили с 1 января прошлого года.

Отмечается, что к субсидированным выставкам относятся мероприятия, которые включили в утвержденный перечень или обладающие знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии или Российского союза выставок и ярмарок. Для российских мероприятия максимальная выставка составит 350 тысяч рублей, для международных – 700 тысяч.

До этого сообщалось, что суммарный оборот столичных предприятий торговли и услуг в июле увеличился на 12,9% в сравнении с июнем и составил 891,6 млрд рублей. Кроме того, товарооборот в отдельных отраслях буквально взлетел и составил 88-110%.

Рейтинг
Москва.ру