Два человека погибли во время протестов в Белоруссии | Москва.ру

Два человека погибли во время протестов в Белоруссии

Два человека погибло во время акций протеста Белоруссии, рассказал министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник.

Как передает Tut.by, глава ведомства вышел к протестующим у здания Минздрава. По словам Караника, в больницах до сих пор также остаются 158 человек, у троих тяжелые травмы.

Напомним, что первым погибшим стал 34-летний Александр Тарайковский, он погиб 10 августа в ходе протестов в Минске. По версии правоохранителей, в руках у мужчины взорвалось неустановленное взрывное устройство, которое он собирался бросить в сотрудников ОМОНа.

Информация о втором погибшем неизвестна.

Ранее актер Comedy Club Вадим Галыгин обратился к силовикам Белоруссии и призвал остановить насилие в стране.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →