Названы способы получить пенсию в 50 тысяч рублей | Москва.ру

Названы способы получить пенсию в 50 тысяч рублей

Чтобы получать пенсию не меньше 50 тысяч рублей, россиянам необходимо соблюдать ряд условий, рассказал начальник управления анализа пенсионного рынка АО НПФ «Сафмар» Евгений Биезбардис.

Агентству «Прайм» он сообщил, что на страховую пенсию размером 22 802 рублей сейчас может рассчитывать 30-летний мужчина с постоянным заработков в 50 тысяч рублей и 35-летним стажем. Чтобы увеличить ее до 50 тысяч рублей и получать ее в течение 15 тысяч рублей, россиянину необходимо накопить еще 4,9 млн рублей без учета инфляции.

Биезбардис отметил, что такую сумму сложно накопить даже за 30 лет. По словам специалиста, пенсию можно увеличить еще примерно на 2 тысячи рублей, если нарастить страховой стаж до 40 лет.

Биезбардис рассказал и о других способах сократить отчисления от повысить пенсии: например, можно выбрать работодателя с корпоративным пенсионным планом, в рамках которого удваиваются добровольные взносы работников. Отмечается, что это позволит сократить отчисления до 3-4% от заработка.

Ранее стало известно, что в России учителя в среднем зарабатывают около 30 тысяч рублей в месяц. Зарплата московских педагогов оказалась выше, чем у коллег из других регионов. Самый маленький оклад зафиксировали у волгоградских специалистов.

Рейтинг
Москва.ру