Спрос на аренду элитного жилья в Москве вырос на 40% | Москва.ру

Спрос на аренду элитного жилья в Москве вырос на 40%

Спрос на аренду элитного жилья в Москве вырос до уровня докризисного марта 2020 года — на 42%, сообщает агентство недвижимости Savills.

При этом предложение в июле в первый раз за последние пять месяцев снизилось – на 5% к предыдущему месяцу. Однако компания прогнозирует новый рост спроса в ближайшие месяцы – самая высокая активность арендаторов элитных квартир ожидается в августе в связи с началом учебного года и делового сезона. Кроме того, благоприятно на спрос повлияет дальнейшее открытие границ и приток иностранных арендаторов, передает РИА Новости.

Отмечается, что сейчас средняя запрашиваемая ставка аренды составляет около 268 тысяч рублей за объект в месяц. Самые дорогие для аренды квартиры находятся на Арбате, там средняя ставка предложения достигает 400 тысяч рублей.

До этого сообщалось, что за второй летний месяц товарооборот московских предприятий вырос почти на 13%. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Рейтинг
Москва.ру