В Зеленограде ребенок пролетел целый этаж, провалившись в дыру в подъезде | Москва.ру

В Зеленограде ребенок пролетел целый этаж, провалившись в дыру в подъезде

В Зеленограде за ошибки коммунальщиков поплатился ребенок — пятилетний мальчик упал в не заделанный проем в полу в подъезде дома. Ребенок выжил, однако заработал себе сотрясение мозга и в настоящий момент госпитализирован.

Как сообщает «МК», мальчику повезло тем, что он пролетел всего этаж, так как в теории он мог пролететь вплоть до подвала. Инцидент произошел 15 августа — на четвертом этаже одного из домов в Зеленограде мальчик неожиданно для находящихся рядом родителей с грохотом провалился вниз.

Отмечается, что отверстие в полу сквозное, коммунальщики не заделали дыру на всех этажах и только на третьем в проеме были оставлена сетка из арматуры, которые и затормозили падение ребенка.

По словам жильцов, сейчас в доме проводится капремонт, однако это не оправдывает то, что опасное место должно быть как минимум огорожено. Уточняется, что следователи проводят проверку по данному вопросу. В настоящий момент мальчик госпитализирован с сотрясением. Отец ребенка намерен судиться с коммунальщиками.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что прокуратура проверит информацию о девушке, прикуривающей сигарету от Вечного огня.

Рейтинг
Москва.ру