На площадь Независимости в Минске пришли около 400 человек | Москва.ру

На площадь Независимости в Минске пришли около 400 человек

Площадь Независимости в Минске, где проходит митинг в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко, практически пуста. Сообщается, что там находятся около 400 человек.

Некоторые участники держат в руках красно-зеленые флаги. Другие пока сидят в автобусах, сообщают корреспонденты ТАСС с места событий. Многие не желают общаться с прессой и не отвечают на вопросы, откуда они приехали.

Стоит сказать, что обстановка на площади спокойная. Территорию патрулирует ОМОН. Начало мероприятия было назначено на 12 часов, но пока ничего не началось.

До этого кортеж президента Александра Лукашенко прибыл к месту проведения митинга.

Согласно данным ЦИК Белоруссии на выборах президента победу одержал Александр Лукашенко. Он обошел своего главного конкурента Светлану Тихановскую, набрал 80,1% голосов. Его оппонент получила 10,12%.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →